+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2019 16:30:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ВТБ кредитует АО «Русский Уголь» на 3,7 млрд рублей

ВТБ предоставил АО «Русский Уголь», входящему в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, кредит в размере 3,7 млрд рублей сроком на пять лет. Заемные средства предприятие использует на рефинансирование задолженности в других банках и осуществление своей текущей деятельности.
Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «ВТБ всегда уделял большое внимание поддержке перспективных российских предприятий ведущих отраслей. Продукция компании «Русский уголь» поставляется потребителям как в России, так и в различных зарубежных странах. Уверен, что предоставленное финансирование позволит предприятию реализовать свои планы и нарастить объемы бизнеса, а также будет способствовать укреплению наших партнерских отношений».

Генеральный директор АО «Русский Уголь» Станислав Грачев прокомментировал: «Для реализации динамичных планов развития компаний группы мы активно используем заемные банковские ресурсы. Сотрудничество с ВТБ содействует успешному осуществлению нашей деятельности».

Группа компаний «Русский Уголь»  основана в 2002 году, входит в ПФГ «САФМАР». Объемы балансовых запасов угля превышают  1 млрд тонн. Производственные активы группы расположены в Амурской области, республике Хакасия и Красноярском крае. В состав группы входят шесть угледобывающих разрезов, обогатительная фабрика, а также энергообеспечивающие, транспортные и ремонтные подразделения. Продукция компании поставляется потребителям в 60 субъектах Российской Федерации и на экспорт в Польшу, Китай, Японию, Южную Корею, Литву, Латвию и другие страны.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions