+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2020 09:55:02
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ВРК-1 выступит партнером второй корпоративной акселерационной программы РЖД

АО «ВРК-1» выступит партнером второй корпоративной акселерационной программы ОАО «РЖД» по направлению «Подвижной состав». Как сообщает официальный сайт компании, она будет проведена совместно с платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS.

В рамках акселерационной программы планируется отобрать и протестировать проекты, предлагающие для железнодорожной отрасли те решения, которые способны оптимизировать текущие процессы или создать новые продукты. Представители АО «ВРК-1» выступят экспертами корпоративной акселерационной программы для оценки и отбора проектов.

Инновационные решения будут рассматриваться в направлениях: локомотивный и моторвагонный комплексы, вагонное хозяйство, скоростное сообщение и специальный подвижной состав. Принять участие в отборе могут стартап-проекты из России, стран СНГ и дальнего зарубежья, готовые к проведению испытаний на полигоне железных дорог РФ.

Сбор заявок будет осуществляться до 30 августа на сайте https://accelerator.rzd.ru/.

В сентябре по итогам очного отбора выбранные проекты пройдут на следующий этап – акселерационную программу. Самые перспективные проекты представят свое решение руководству ОАО «РЖД» и партнерам корпоративной акселерационной программы на демодне и получат возможность долгосрочного сотрудничества с компаниями.

Первая корпоративная акселерационная программа ОАО «РЖД» была запущена в прошлом году. Один из проектов сейчас находится на стадии внедрения, по остальным еще не завершены испытания.

В частности, эти и другие вопросы будут обсуждаться на очередном деловом семинаре журнала РЖД-Партнер «Рынок вагоноремонта: как сократить затраты и сохранить качество?», который пройдет 25 августа 2020 года в Москве.

Подробнее о мероприятии.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions