+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.06.2022 10:53:45
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Восточный Порт» провёл субботник в рамках Всемирного дня окружающей среды

Совместно с Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора АО «Восточный Порт» и жители Врангеля в минувшие выходные провели экологическую акцию, приуроченную ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. В ходе субботника было запланировано очистить от наплавного мусора закрепленные за Портом акватории и прилегающие к ним территории. Сотрудники Отдела экологии предприятия, волонтёры Фонда «Восточный Порт», участники клуба «Активное долголетие» и неравнодушные жители посёлка за несколько часов ударного труда очистили от скопившегося мусора пляж Прикумск во Врангеле. Также участники акции навели порядок в окрестностях водозабора подведомственного предприятию лагеря «Шепалово».
К «береговому» экодесанту присоединились современные азимутальные буксиры Портового флота АО «Восточный Порт» - «Александр Козицын», «Урал» и «Кузбасс». Экипажи судов вместе с экологами провели обследование участка акватории бухты Врангеля. Наплавного мусора и загрязняющих воду веществ не обнаружено. С борта одного из буксиров специалисты аккредитованной Санитарно-экологической лаборатории «Восточного Порта» взяли пробы морской воды с разных уровней глубин бухты.

- Результаты лабораторных исследований показали отсутствие плавающих примесей. Протоколы экспертизы опубликованы на сайте компании и на официальном сайте Находкинского городского округа. Состояние воды акватории Порта соответствует гигиеническим нормативам СанПиНа, - отметила начальник Отдела экологии АО «Восточный Порт» Анна Чепан.

«Экомарафон» – добрая традиция для сотрудников «Восточного Порта», волонтёров и жителей Врангеля, направленная на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения. Начиная с 2015 года и по настоящее время, в акциях эколого-просветительского проекта приняло участие более 4000 человек.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions