+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.05.2023 16:26:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Восточный Порт» провёл акцию по озеленению специализированного комплекса

Сотни саженцев деревьев и кустарников сегодня высадили на территории специализированного угольного комплекса АО «Восточный Порт» работники стивидорного предприятия. К весеннему этапу Экомарафона, который возглавила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» Ирина Владимировна Ольховская, в том числе присоединились сотрудники ОАО «УГМК». В ходе трёхчасовой работы на газонах современного морского терминала появились ели, кусты спиреи и барбариса.
Два года назад портовики начали масштабное озеленение территории предприятия. За это время на площади в 5 тысяч квадратных метров появилось более 1000 хвойных деревьев и декоративных кустарников.

– Забота об экологии для нас – системная и многоуровневая работа. Круглосуточно мы ведём мониторинг чистоты воздуха, воды и почвы в границах деятельности предприятия. В числе мероприятий, обеспечивающих экологическую безопасность производственных процессов, уборка и озеленение территории Порта и припортового периметра – одни из важнейших задач, – рассказала Ирина Ольховская.  Помимо производственных площадок за 8 сезонов экопроекта благодаря «восточникам», добровольцам и неравнодушные жителям Врангеля, парки, скверы, аллеи, территории школ и детских садов припортового посёлка украсили десятки тысяч деревьев, кустарников и цветов.

– АО «Восточный Порт» – градообразующее предприятие. Однако мы несем
ответственность не только за своих сотрудников, но и за благополучие жителей территории присутствия. Поэтому, наряду с другими социальными и экологическими инициативами, мы взяли на себя ответственность регулярного озеленения территории Находкинского городского округа. Не сомневаюсь, что все вместе мы сделаем посёлок ещё более зелёным, цветущим и красивым, – отметила Ирина Владимировна.

Проект «Экомарафон» включает в себя не только «зелёные посадки», акции по
уборке и благоустройству территорий. Это целый спектр эколого-просветительских мероприятий: системное восполнение водных биоресурсов – мальков рыбы, моллюсков, трепанга и ростков ламинарии; долговременное сотрудничество с учёными по программам сохранения видового разнообразия растительного и животного мира Приморья; лекции и семинары на тему охраны окружающей среды в учебных заведениях региона и многое другое.

Серия субботников текущего сезона была открыта масштабным мероприятием по уборке пляжа Коровка во Врангеле. Вместе с волонтёрами «Восточного Порта» в «большой уборке» приняли участие Ирина Ольховская и губернатор Приморья Олег Кожемяко. «Зелёный десант» привёл в порядок территорию и установил на пляже скамейки со столиками – подарок жителям Врангеля от АО «Восточный Порт». В апреле и мае «марафонцы» провели несколько экологических акций: очистили от мусора пляж в бухте Врангеля, навели порядок на центральной площади посёлка, в Парке Победы и около специализированного терминала.

Экологическая безопасность на предприятии и защита окружающей среды региона присутствия – основной приоритет для АО «Восточный Порт». Только за последние 5 лет, с 2018 по 2023 годы, стивидорная компания инвестировала в собственные природоохранные мероприятия более 6 млрд рублей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions