+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.09.2021 17:06:08
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Внедрение беспилотных технологий повлечет за собой изменения в развитии инфраструктуры

Развитие системы беспилотного транспорта приведет к изменению бизнес-процессов в логистической отрасли. Такое мнение сегодня на Восточном экономическом форуме – 2021 озвучил генеральный директор ВТБ «Инфраструктурный холдинг» Олег Панкратов.
«Платные дороги останутся частью беспилотного транспортного коридора. Но та трансформация, которая будет в российской инфраструктуре, и те шаги, которые предпринимает Минтранс России и бизнес в развитии беспилотников, приведут к серьезным изменениям функционирования и организации инфраструктуры. Где располагать склады и как организовывать логистику – решение этих вопросов будет трансформироваться», – сказал он.

О. Панкратов отметил, что проект по внедрению беспилотников на М-11 должен затронуть и складскую логистику. Как известно, нынешняя обеспеченность складскими площадями на душу населения в России существенно ниже, чем в Китае, США или Западной Европе.

По его мнению, территории рядом, например, с 7-м или 8-м участком трассы М-11 – правильное место для создания логистических складов под работу в том числе беспилотников.

При этом спикер добавил, что для развития беспилотного движения в стране необходимо обязательное строительство трасс Москва – Казань и Москва – Екатеринбург.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions