+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.04.2021 13:12:03
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Власти Якутии настаивают на выделении дополнительных субсидий для авиаперевозок дальневосточников

Министерство транспорта республики ведет работу с Минтрансом России по вопросу финансирования субсидируемых перелетов из Якутска в Москву и Санкт-Петербург, сообщается на сайте регионального ведомства.
Как известно, 24 января 2021 года правительство России подписало распоряжение о выделении дополнительных 5 млрд руб. на льготные авиабилеты для жителей Дальнего Востока. Предполагалось, что билеты будут доступны всем категориям граждан и благодаря субсидии сэкономить на авиаперевозках смогут как минимум 450 тыс. человек. Однако из списка дальневосточных городов по неизвестным причинам «выпал» Якутск, а также Чита и Улан-Удэ.

«Конечно, я считаю крайне несправедливым, что дополнительные субсидии на авиабилеты во время распределения получили не все крупные города, включая Якутск. Допущена большая ошибка со стороны Минтранса России. Сейчас, после обращения к руководству правительства страны ряда глав регионов, в том числе меня, началось активное рассмотрение этого вопроса. Мы надеемся, что Министерство транспорта разберется в ситуации и справедливость будет восстановлена», – заявил глава республики Айсен Николаев.

В настоящее время Минтранс России готовит документ по дополнительной потребности регионов ДФО в части субсидированных авиабилетов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions