+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2021 13:26:15
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Власти Таиланда изолировали остров Пхукет

Власти Таиланда изолировали вакцинированных туристов, которым разрешен въезд в страну, на острове Пхукет от остальных жителей королевства и экспатов, проживающих в других провинциях государства. Об этом пишет Лента.ру.
Представитель МИДа Таиланда заявила о том, что запрет въезда на Пхукет для граждан из других провинций Таиланда будет сохраняться с 3 по 16 августа. Вакцинированные туристы, прибывающие на курорт в рамках программы «Пхукетская песочница», смогут беспрепятственно попасть на остров.

Тем не менее исключение было сделано для сотрудников экстренных служб, лиц, сопровождающих медицинские грузы, перевозки продуктов питания и предметов первой необходимости, государственных служащих для исполнения служебных обязанностей, а также граждан, которые вылетают из международного аэропорта Пхукета за границу. Въезд на остров для этих категорий людей возможен лишь при предъявлении сертификата вакцинации и результатов ПЦР-теста сроком не более 3 дней.

Такие меры были приняты из-за роста количества заражений COVID-19 по стране. Отмечается, что на Пхукете вакцинировано 70% населения, однако в последнее время случаи заболевания участились – чтобы не подвергать туристическую программу риску, власти Таиланда решили изолировать остров.

Отмечается, что туристическая программа «Пхукетская песочница» запустилась с 1 июля. Так, въезд на остров Пхукет разрешен всем иностранным туристам при предъявлении сертификата вакцинации. Однако российские путешественники пока не могут воспользоваться программой, так как российский препарат «Спутник V» уже несколько месяцев находится в процессе одобрения таиландским регулятором.

Ранее в июле сообщалось о том, что открытие Таиланда для туристов, в том числе российских, ожидается уже осенью 2021 года. Роспотребнадор заявил о том, что для этого необходимо проработать вопрос о взаимном признании сертификатов о вакцинации против COVID-19.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions