+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2020 09:02:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Власти КНР проведут третье массовое тестирование на коронавирус в городе на границе с РФ

Массовое тестирование населения на коронавирус после выявления там случаев связанного с этой инфекцией заболевания в третий раз пройдет в г. Маньчжоули (автономный район Внутренняя Монголия, Северный Китай), расположенном на границе с российским Забайкальским краем. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении местных властей, передает ТАСС.
Первое массовое тестирование населения Маньчжоули (около 172 тыс. человек) было проведено на прошлой неделе. В пятницу власти инициировали повторную проверку местных жителей.

Всего с 21 ноября в Маньчжоули было выявлено 20 случаев заражения коронавирусом, а также один бессимптомный носитель. Из них два случая зафиксированы за минувшие сутки, в связи с чем власти приняли решение в третий раз провести тестирование на коронавирусную инфекцию, которое начнется в четверг в 08.00 по местному времени (03.00 мск).

22 ноября власти Китая ввели карантин в Маньчжоули из-за выявленных там двух случаев заболевания, вызываемого коронавирусом. Пассажирское железнодорожное сообщение с городом временно приостановлено, там введен запрет на собрания и массовые мероприятия. Развлекательные заведения, школы и детские сады закрыты. С 24 ноября в городе приостановлена работа общественного транспорта.

Город Маньчжоули является важным логистическим центром на границе России и Китая – там расположен грузопассажирский пограничный переход Забайкальск – Маньчжурия. Из-за пандемии с 9 апреля этого года власти Китая приостановили пассажирское сообщение через пункт пропуска. Грузоперевозки через него продолжаются, однако они идут в ограниченном режиме из-за усиленных противоэпидемических мер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions