+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2021 13:10:41
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Власти Казахстана разрешили увеличить количество авиарейсов с Россией до 54 в неделю

Власти Казахстана одобрили увеличение числа авиарейсов между республикой и Россией до 54 в неделю. Об этом в среду сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития республики, передает ТАСС.
«С 21 сентября 2021 года разрешено увеличение количества регулярных рейсов между Казахстаном и Россией до 54 рейсов в неделю», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, увеличение числа авиарейсов планируется на маршрутах Нур-Султан – Москва и Алма-Ата – Москва. Кроме того, планируется возобновление полетов между регионами двух стран в города Караганду, Шымкент, Актау, Костанай, Павлодар, Петропавловск, Санкт-Петербург, Махачкалу, Грозный, Калининград, Новосибирск и Омск.

С казахстанской стороны полеты будут выполняться местными перевозчиками Air Astana («Эйр Астана»), Scat («Скат»), Qazaq Air («Казак эйр») и Fly Arystan («Флай Арыстан»). «В настоящее время авиакомпаниями ведется работа по формированию расписания полетов», – отметили в министерстве.

Все прибывшие авиарейсами в Казахстан обязаны предоставить справку о проведенном ПЦР-тесте с отрицательным результатом, сделанным не ранее чем за 72 ч до пересечения границы. Исключение составляют граждане Казахстана, получившие полный курс вакцинации от коронавируса в республике и имеющие паспорт вакцинации. Также на территории Казахстана признаны действительными паспорта вакцинации от коронавируса граждан Венгрии, Таиланда, Монголии, Грузии, Киргизии, Молдавии и Турции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions