+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2021 11:43:39
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Якутии облегчат процесс развития сети газозаправочных станций

Депутатами республики поддержан законопроект, допускающий предоставление земельных участков в аренду без торгов под их застройку.
Региональный закон облегчит строительство новых станций для заправки автомобилей природным газом. «Документ направлен в первую очередь на развитие рынка газомоторного топлива в республике и снижение негативного воздействия транспорта на состояние окружающей среды», – заявил первый замминистра промышленности и геологии Якутии Михаил Кириллин.

На сегодня заинтересованность к строительству газозаправок в республике выразил ряд промышленных компаний.

Стоит сказать, что на Дальнем Востоке сложилась проблема с развитием заправочной инфраструктуры для другого экологичного вида транспорта – с электродвигателями. Как отмечал ранее директор департамента стратегических сделок ПАО «РусГидро» Дмитрий Беляев, на уровне местных властей нет какой-либо программы для выделения земли под обустройство зарядных станций для электромобилей. Разрешение от муниципалитетов на право их установки компания получила лишь на 10% мест. Во многих случаях приходится размещать зарядные станции на территории частных структур: торговых центров, кинотеатров и т. п.

«К сожалению, нас воспринимают как коммерческого клиента. Предлагается full time арендовать парковочные места, но мы понимаем, что зарядная станция не может работать, если в месяц за нее платить арендную плату, к примеру, 15 тыс. руб. Мы можем платить символические деньги – несколько тысяч рублей. Поэтому от многих мест приходится отказываться», – говорил Д. Беляев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions