+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2021 13:38:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Волгограде бывшего начальника железнодорожной станции осудили за взятку

Дзержинский районный суд Волгограда огласил приговор в отношении бывшего начальника железнодорожной станции, обвиняемого в получении взятки, сообщает РИАЦ.
40-летний мужчина, являясь начальником железнодорожной станции Бетонная, с апреля 2017 года по июнь 2018-го получил от представителей двух коммерческих фирм незаконное денежное вознаграждение за действия по ускорению процесса подачи вагонов на подъездные пути данных организаций, сообщили в пресс-службе областного суда.

Кроме того, в июле 2019 года он получил взятку от директора строительной компании за ускорение процесса разработки инструкции о порядке обслуживания железнодорожного пути необщего пользования и ее согласования с должностными лицами структурных подразделений ОАО «РЖД». Общая сумма взятки составила 192 000 руб. Денежные средства перечислялись представителями фирмы на банковскую карту подсудимого.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области. Приговором Дзержинского районного суда Волгограда мужчина признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions