+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.08.2021 15:19:30
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Санкт-Петербурге местный житель, создавший фальшивую транспортно-логистическую компанию, похитил груз на сумму более 50 млн руб.

В Санкт-Петербурге в суд направлено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
Как сообщает сегодня управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, в транспортную полицию поступило сообщение о том, что из порта Усть-Луга отправился автомобиль с грузом косметических товаров, но на место назначения – в Москву – он так и не прибыл.

В ходе расследования следователи выяснили, что петербуржец зарегистрировал подконтрольную ему транспортно-логистическую компанию на интернет-площадке грузовых перевозок. Затем, желая создать видимость ведения реальной коммерческой деятельности компании, выбрал логистическую компанию с заявкой на перевозку груза и с помощью стороннего автотранспорта несколько раз перевез товары незначительной стоимости.

«Получив предложение на перевозку многомиллионного груза, он решил похитить товар. Для этого он привлек неосведомленного водителя и указал ему привезти товар на территорию склада в Санкт-Петербурге, зная, что адрес доставки не соответствует адресу, указанному в договоре на перевозку груза. После того как водитель прибыл в место назначения, злоумышленник распорядился грузом по своему усмотрению», – рассказали в пресс-службе управления.

Сумма ущерба, причиненного действиями злоумышленника, составила более 50 млн руб. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за контрабанду табачных изделий, совершенную в крупном размере, и уклонение от уплаты таможенных платежей, также совершенное в особо крупном размере.

Санкция статьи УК РФ за совершение нынешнего мошенничества предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions