+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2019 16:10:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В России обеспечена макроэкономическая стабильность

В России обеспечена макроэкономическая стабильность, инфляция находится на историческом минимуме 3,6%. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями бизнеса Германии.
"В России обеспечена макроэкономическая стабильность, – сказал В. Путин. – Рост промышленного производства в прошлом году составил 3%, на низком уровне находится безработица – 4,6% и инфляция – 3,6%".

"Для России это исторический минимум", – отметил глава государства.

В. Путин рассчитывает, что рост ВВП в текущем году не потеряет положительную динамику. "В прошлом году ВВП прибавил 2,3%, в этом году он будет поскромнее, но будет позитивная динамика. Позитивная динамика будет сохраняться", – сказал он.

Президент подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы иностранные, в том числе немецкие, бизнесмены чувствовали себя на российском рынке максимально комфортно. Он рассказал, что правительство принимает меры для улучшения делового и инвестиционного климата в стране. "Конечно, не все пока получается, но эта работа будет продолжаться, при этом ориентируемся на мнение бизнес-сообщества, в том числе учитываем пожелания наших зарубежных партнеров", – добавил В. Путин. Он обратил внимание, что Россия регулярно проводит крупные международные экономические мероприятия, включая Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форму и другие. Президент констатировал, что Германия всегда широко представлена на этих форумах. "Пользуясь случаем, хотел бы пригласить вас в следующем году принять в них участие", – сказал он.

Глава государства также отметил, что власти многое делают для снятие административных барьеров и обеспечения оптимальной налоговой нагрузки на бизнес. Результатом стало то, что эксперты Всемирного банка регулярно поднимают рейтинг России. Президент также напомнил, что в регионах РФ созданы особые экономические зоны и территории опережающего развития, где инвесторы получают целый ряд льгот, позволяющих значительно снизить капитальные затраты. В частности, иностранному бизнесу предоставляются специальные инвестиционные контракты, предусматривающие доступ к большему количеству мер поддержки со стороны государства при условии локализации производственных мощностей на территории РФ. В. Путин заметил, что неоднократно обсуждал это все с коллегами из Германии. "Я надеюсь, что эти все вопросы, по которым мы говорили, урегулированы, и если нет – мы сегодня готовы будем еще эту дискуссию продолжить", – заключил он, подчеркнув, что готов в ходе встречи обсудить любые практические вопросы, связанные с работой немецкого бизнеса на российском рынке.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions