+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.07.2019 17:48:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В России начал курсировать первый арктический поезд до Норвегии

Первый туристический поезд, маршрут которого пролегает через арктический регион России, отправился в прошлом месяце в Норвегию со станции Санкт-Петербурга, об этом пишет МираМало.
За проектом стоит немецкая туристическая группа Lernidee Erlebnisreisen, представители которой уверены, что Арктика очаровывает всех без исключения.

Поезд под названием «Zarengold», что с немецкого переводится как «Царское золото», укомплектован восемью пассажирскими вагонами и двумя вагонами-ресторанами. Он будет курсировать по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск – исторический город Кемь – Мурманск. В Мурманске, крупнейшем городе к северу от Полярного круга, туристы будут сходить с поезда и пересаживаться на автобус, который доставит их в норвежский Киркенес. Затем путешественников ждёт прогулка на пароме в Осло или авиаперелёт на остров Шпицберген.

По словам организаторов, вся поездка занимает 11 дней и даёт возможность пассажирам поезда открывать для себя те регионы, в которые трудно попасть другим способом. Туристы смогут наслаждаться белыми ночами Питера, красотами северной части России, а также собственными глазами увидеть многие достопримечательности, внесённые в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, в том числе музей-заповедник Кижи и Соловецкие острова.

Комфорт в путешествии будут обеспечивать профессиональные повара, которые прошли обучение в Швейцарии, а также гиды и переводчики.

В будущем поезд должен стать регулярным. Пока запланировано две поездки в 2020-ом и четыре поездки в 2021-ом году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions