+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2020 10:41:14
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В разгар пандемии российские граждане не могли вернуться на родину из-за высоких цен на билеты

Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова в рамках выступления на «Транспортной неделе – 2020» обозначила наиболее жестко обозначившуюся проблему в период начала пандемии – ценообразование.
«В середине – конце марта люди уже хорошо понимали, что происходит, но не могли выехать из стран пребывания – когда они пришли с билетами на апрель – май менять или покупать проездные документы, они увидели ценник в сотни тысяч рублей», – посетовала она.

Они прекрасно понимали, что надо уезжать, но не могли, подчеркнула М. Захарова. «Мы получали скриншоты с сайтов авиаперевозчиков – и эти цифры шокировали. Цена поднималась до 500 тыс. за один билет в один конец. Как я поняла, минимизация конкуренции и уменьшение количества рейсов автоматически привели к повышению цены на билет – у многих цена калькулируется автоматически, и продажа билетов зависела от высокого спроса и низкого уровня предложения. Тем не менее эта проблема существовала. И потом мы ее решали, отправляя туда вывозные самолеты. И это не десятки и даже не сотни человек», – рассказала М. Захарова. Причем люди даже не могли взять кредит на эти билеты ни в национальных банках страны пребывания, ни дистанционно в России.

Всего вывозными рейсами в Россию к сентябрю доставили 300 тыс. человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions