+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.03.2021 17:50:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В.Путин: экспортные доходы необходимо задействовать для диверсификации экономик угольных регионов

Сегодня на совещание по вопросам угольной отрасли президент России заявил, что экспорт угля за последние 8 лет вырос более чем на треть, при этом потенциал у страны продолжает быть высоким.
Основной потребитель российского угля – это страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Только в 2020 году в этом направлении было поставлено 122 млн тонн российского угля.

«Российские компании могли бы дать больше. Транспортные возможности позволяют наращивать объем», - отметил президент Владимир Путин.

Чтобы удовлетворять растущие запросы на российский уголь уже реализуются планы по развитию Восточного полигона железной дорог. В частности, уже идут работы по расширению пропускной способности БАМа и Транс-Сибирской магистрали.

«Развитие угольной промышленности невозможно без развития транспортного комплекса», - отметил президент.

Как отметил президент, с 2017 года добыча угля стабильно превышает 400 млн тонн в год. На экспорт идет больше 50%. Причем объем экспорта за последние 8 лет вырос более чем на треть.

Глава страны подчеркнул, что экспортные доходы необходимо задействовать для диверсификации экономик угольных регионов. Их 5 в России, это почти 11 млн россиян.
Экспортные доходы должны влиять, в том числе, и на уровень их благополучия, в частности деньги будут направлены на формирование современной комфортной среды для жизни. По мнению президента она невозможна без заботы об окружающей среде и улучшении экологической ситуации. Причем федеральные и региональные власти должны действовать здесь в тесной взаимосвязи с бизнесом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions