+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.08.2021 16:17:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Петербурге построят два железнодорожных обхода для вывода транзитных перевозок из центра

Транзитные грузовые перевозки по железной дороге будут перенаправлены из центра Санкт-Петербурга в объезд за счет строительства Северо-Восточного и Юго-Западного железнодорожных обходов. Как сообщила в среду пресс-служба городской администрации, этот вопрос обсуждался на встрече губернатора Петербурга Александра Беглова с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым по поводу дальнейшего развития Санкт-Петербургского транспортного узла, передает ТАСС.
«Обсуждался вопрос вывода транзитного грузового железнодорожного трафика за пределы исторического центра города. Для этого запланирована масштабная реконструкция Петербургского железнодорожного узла. Предстоит построить Северо-Восточный и Юго-Западный железнодорожный обходы», – говорится в сообщении пресс-службы.

Губернатор Петербурга и глава РЖД также рассмотрели вопросы финансирования проекта по организации скоростного железнодорожного сообщения города с аэропортом Пулково. Этот проект находится в высокой степени проработки, отметили представители Смольного. Также участники встречи затронули вопрос строительства скоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург, которая позволит значительно сократить время в пути.

Беглов на встрече также сказал о необходимости объединить пригородные электрички и городской транспорт в Петербурге и прилегающих районах Ленинградской области в единую систему. «На территории нашей агломерации в общей сложности уже сейчас проживает более 7 млн человек. Транспортная система города работает с перегрузкой», – привела пресс-служба слова губернатора. Планируется организовать тактовое движение в направлениях Сестрорецка и Тосно, Гатчины и Пушкина. Совместно с РЖД подготовлена программа интеграции инфраструктуры железнодорожного транспорта в городскую транспортную сеть.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions