+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.09.2020 12:09:31
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Петербурге открыли линию по сборке обновленного троллейбуса Адмирал

Линия по сборке полностью низкопольного троллейбуса 6281 «Адмирал» с увеличенным автономным ходом открылась в четверг на Невском заводе электрического транспорта им. Федора Пироцкого в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.
Третьего сентября 2020 года исполнилось 140 лет первым в мире испытаниям трамвая, которые проходили в Заячьем переулке Санкт-Петербурга под руководством Федора Пироцкого.

«Я благодарен руководству Невского завода, который носит имя Пироцкого, за то, что они перенесли производство и сборку одного из современных троллейбусов именно в Санкт-Петербург. Прежде всего это налоги, дополнительные рабочие места – для нас это очень выгодно. И для предприятия выгодно. Потому что где еще найдешь такого заказчика в лице города?» – сказал на церемонии открытия губернатор Санкт- Петербурга Александр Беглов.

Как отметил губернатор, 37 троллейбусов «Адмирал» уже эксплуатируются в Петербурге. «До конца года мы закупим и выпустим на линию еще порядка 50 таких же трамваев», – добавил Беглов.

На заводе также состоялась презентация первого в России алюминиевого трамвая 71-931М «Витязь-Ленинград», конечная сборка, тестовые испытания и обкатка которого осуществляются на Невском заводе электрического транспорта в Петербурге. По словам производителей, движение нового трамвая будет более плавным и тихим. Алюминиевый корпус трамвая снижает нагрузку на рельсы и уменьшает вибрацию, что особенно важно для сохранения исторических зданий в центральной части города. В новых трамваях будут оборудованы светодиодные линии освещения, современные системы климат-контроля, датчики местоположения ГЛОНАСС/GPS, медиакомплексы для трансляции маршрутной информации, а также USB-разъемы для подзарядки и доступ к Wi-Fi.

Александр Беглов отметил, что в городе продолжается программа перехода на экологически чистые виды общественного транспорта, объявленная в прошлом году. «Мы подписали с «Газпромом» соглашение и переводим наш пассажирский автотранспорт на газомоторное топливо, что тоже очень важно – снижает экологическую нагрузку на наш город», – подчеркнул он.

После торжественного открытия сборочной линии троллейбусов состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса детских видеороликов, пропагандирующих соблюдение правил дорожного движения. Беглов вручил десяти юным петербуржцам памятные подарки. Лучшие работы победителей конкурса будут транслироваться на мониторах в салонах автобусов и троллейбусов, а также в социальных сетях.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions