+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.06.2021 13:45:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В отели Севастополя не пустят без справки о вакцинации

В гостиницах и отелях Севастополя туристов будут размещать только после предъявления сертификата о вакцинации от covid-19 или справки о наличии антител. Такие меры предложил ввести губернатор Михаил Развожаев. На сайте Правительства Севастополя указано, что правило вступит в силу с 28 июня.
В Ассоциации туроператоров России заметили, что предложенная поправка коснется туристов, которые планировали приехать в город уже на следующей неделе. А это значит, что при всем желании туристы уже не успеют сделать прививки (ведь вакцинация проводится в два этапа). «Весь июнь по Крыму и Севастополю уже распродан. Так же, как и начало июля. Если введут какие-то ограничения, то туристов с оплаченными турами не примут отели, они просто не успеют вакцинироваться», – говорят в «Интуристе».

«Если позиция губернатора не изменится, Севастополь потеряет 70-80% турпотока. Прививаться для поездки именно в Севастополь никто не будет, мы просто подарим этих туристов Турции», – считает Сергей Ромашкин, генеральный директор туроператора «Дельфин».

Оперштаб города также ввел ряд других ограничений в Севастополе, в том числе касающихся туротрасли.

Компаниям и предприятиям, оказывающим услуги по санитарно-курортному лечению, организации отдыха и оздоровления детей, общественного питания, экскурсионного обслуживания, а также оказывающим транспортные услуги, рекомендовано иммунизировать 100% сотрудников против новой коронавирусной инфекции (за исключением сотрудников, имеющих медицинские противопоказания).

С 28.06.2021 года запрещена работа ресторанов, кафе, баров, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания с 23:00 до 08:00, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, доставки заказов, а также за исключением деятельности предприятий общественного питания, расположенных на территории объектов транспортной инфраструктуры.
Глава города также призвал усилить контроль за соблюдением масочного режима и применять к нарушителям штрафные санкции.

В АТОР подчеркнули, что Севастополь и так принимает небольшую долю туристов, приезжающих отдыхать на Крымский полуостров, в основном в город приезжают с экскурсиями без ночевок. С новыми ограничениями и без того немногочисленная аудитория туристов, останавливающихся в Севастополе, сойдет на нет. Обычно туристы селятся в объектах небольших поселков близ Севастополя. Пока непонятно, распространяется ли на них правило о приеме только вакцинированных.

АТОР считает сложившуюся ситуацию угрожающей нормальному течению туристического сезона в регионе, а туристам – финансовыми потерями. 21 июня Ассоциация направила официальное письмо М. Развожаеву с просьбой смягчить правила приема туристов в объектах размещения Севастополя, позволив бронирование и заселение в отели и непривитым туристам – хотя бы с ПЦР-тестом.
Однако, по мнению туроператоров, ограничения на размещение туристов лучше вовсе не вводить. Город рискует потерять до 80% потока туристов, а отказ в размещении тех, кто уже забронировал отдых в Севастополе, грозит скандалами и репутационными потерями туристическому направлению.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions