+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.04.2021 10:00:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Новосибирске шесть начальников пассажирских поездов предстанут перед судом за совершение коммерческого подкупа

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовных дел в отношении шести начальников пассажирских поездов. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (в редакции федерального закона от 04.05.2011 г. № 97-ФЗ).
По версии следствия, начальники пассажирских поездов дальнего следования с 2015 по 2018 год, желая получить информацию о предстоящих ревизиях, проводимых на их поездах, передавали денежные средства должностному лицу АО «ФПК» за предоставление им информации о предстоящих ревизиях на пассажирских поездах. Таким образом, за указанный период за незаконные действия должностное лицо АО «ФПК» получило от обвиняемых более 200 тыс. руб.

В отношении должностного лица АО «ФПК» возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 204 УК РФ, по которому производство предварительного расследования продолжается.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД России на ст. Новосибирск.

В ходе следствия обвиняемые вину в совершенных преступлениях признали в полном объеме.

В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Дзержинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions