+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.05.2023 15:37:53
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Новгородской области впервые за 30 лет запустят водный маршрут

Запуск регулярного водного маршрута «Великий Новгород — Взвад» состоится в Новгородской области впервые за 30 лет. С пятницы, 26 мая, по нему будут курсировать скоростные суда типа «Восход», сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона во вторник.
«Водное сообщение скоростными судами в направлении Старой Руссы было прекращено более 30 лет назад. Теперь курсировать по водному маршруту будут скоростные суда типа „Восход“: продолжительность в пути составит 60 минут, протяженность — 45 км. Предусмотрено шесть рейсов в день», — сообщили в пресс-службе.

От деревни Взвад до Старой Руссы будет организован синхронизированный с прибытием «Восходов» муниципальный автобусный маршрут, продолжительность в пути составит 20 минут, протяженность маршрута — порядка 22 км. Госконтракт на осуществление перевозок в летний период этого года заключен с компанией «Восход», входящей в группу компаний «Астра Марин».

«Для развития туристического потенциала маршрута билеты на водный транспорт интегрированы в систему продаж железнодорожных билетов перевозчика СЗППК», — пояснили в пресс-службе.

Рыбацкая деревня Взвад находится в живописном месте впадения реки Ловать в озеро Ильмень. В день запуска маршрута здесь будет организована концертная программа с участием местных коллективов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions