+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2020 15:40:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В министерстве природных ресурсов Бурятии не назвали сроки подписания соглашения с РЖД об общественном контроле при работах на БАМе

В министерстве природных ресурсов Республики Бурятии, так же как и в Общественной палате субъекта РФ, не смогли назвать точную дату подписания соглашения с ОАО «РЖД» об общественном контроле за исполнением закона, разрешающего сплошную вырубку леса на БАМе.

Заместитель министра Марина Капустина сообщила, что еще 21 июля в Улан-Удэ состоялось расширенное заседание Общественной палаты Республики Бурятии по обсуждению проекта федерального закона «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» при участии главы Республики Бурятии – председателя правительства Республики Бурятии Алексея Цыденова и представителя ОАО «РЖД» – начальника Восточно-Сибирской железной дороги Василия Фролова.

«На данном заседании было принято решение о заключении соглашения с ВСЖД о взаимодействии сторон по реализации общественного контроля в области охраны окружающей среды в ходе строительства, реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для увеличения пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей по территории Республики Бурятии. Проект указанного соглашения подготовлен Общественной палатой Республики Бурятии, согласован с министерством природных ресурсов Республики Бурятии и в настоящее время находится на согласовании в ВСЖД, после чего планируется его подписание», – сообщила она.

А. Цыденов также сообщал неделей ранее о том, что вместе с соглашением появится и общественная программа, «в которой могут принять участие любые общественники». На вопрос редакции об этой программе информации в министерстве природных ресурсов Бурятии не имеется.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions