+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.12.2021 11:22:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Крыму начал курсировать новогодний поезд

Южная пригородная пассажирская компания (ЮППК), являющаяся оператором пригородных железнодорожных перевозок по Крыму, запустила новогодний поезд по маршруту Симферополь – Евпатория. Первый украшенный праздничным орнаментом состав в пятницу отправился с железнодорожного вокзала Симферополя, сообщили журналистам в пресс-службе ЮППК, передает ТАСС.
«Концепция новогоднего поезда ЮППК разработана для создания праздничной атмосферы на полуострове для жителей и отдыхающих. Наш праздничный состав доставит хорошее настроение не только пассажирам, которые отправятся по маршруту на борту, но и всем, кто увидит этот поезд, – состав украшен зимним орнаментом внутри и снаружи», – отметил генеральный директор ЮППК Алексей Ильиных, его слова приводятся в сообщении.

Пассажирами первого новогоднего рейса стали около 100 членов крымской республиканской организации детей-инвалидов «РОСТ» вместе с родителями. По прибытии для них запланирована праздничная программа в здании железнодорожного вокзала Евпатории. В новогоднем поезде пассажиров также ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, развлекательная программа и подарки. Состав оснащен Wi-Fi с бесплатным доступом в интернет.

Праздничный поезд 17 декабря выполнит два рейса по маршруту со всеми остановками для посадки и высадки пассажиров. С 18 декабря новогодний поезд будет курсировать по полуострову.

ЮППК начала работу 1 января 2020 года. В маршрутной сети – следующие направления: Симферополь – Феодосия, Соленое Озеро – Евпатория, Керчь – Анапа, Симферополь – Севастополь, Симферополь – Евпатория, Симферополь – Соленое Озеро, Джанкой – Керчь, Керчь – Феодосия, Феодосия – Армянск. Менее чем за год ЮППК перевезла более 3 млн пассажиров, а летом увеличила пассажиропоток на 146% в сравнении с маем – октябрем прошлого года, совершив более 12,5 тыс. рейсов и перевезя 2,5 млн пассажиров. Всего с начала деятельности компании перевезено более 8 млн пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions