+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2020 16:21:31
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Греции вводится с 18 декабря 10-дневный карантин для прибывающих из-за рубежа

Греческие власти ввели с 18 декабря по 7 января 2021 года для приезжающих из-за рубежа требование иметь отрицательный результат теста на коронавирус методом ПЦР, сделанного за 72 ч до прилета, сдать экспресс-тест, а также пройти 10-дневный профилактический карантин по месту проживания. Об этом сообщил в понедельник на брифинге официальный представитель греческого правительства Стелиос Пецас, передает ТАСС.
В связи с Рождеством, которое в Греции отмечают 25 декабря, помимо приезда иностранных туристов, в страну обычно возвращаются многочисленные греки из других стран, чтобы провести рождественские праздники в кругу семьи. С. Пецас сообщил, что «те, кто возвращается из-за границы, в дополнение к заполнению электронной формы PLF (Passenger Locator Form) должны будут представить отрицательный молекулярный тест (ПЦР), сделанный не позднее чем за 72 ч до въезда, сдать экспресс-тест и пройти 10-дневный профилактический карантин, если они въезжают в период с 18 декабря 2020 года по 7 января 2021 года».

В электронной форме PLF на сайте https://travel.gov.gr пассажиры должны указывать свои контактные данные в Греции (забронированная гостиница или постоянное место жительства) за день до прибытия в страну. Подтверждение заполнения электронной формы PLF, которое автоматически отправляется в виде электронного сообщения пассажиру системой, считается необходимым проездным документом. Авиакомпании должны проверять его наличие перед посадкой пассажира, в случае нарушения они будут обязаны репатриировать пассажира за свой счет. Действующая форма PLF с QR-кодом считается необходимым документом для въезда в страну.

В Греции с 7 ноября по 14 декабря действует второй всеобщий карантин. В связи с ним требование о наличии у пассажиров обязательного отрицательного результата теста на коронавирус методом ПЦР за 72 ч до прибытия с 11 ноября было распространено на всех пассажиров из других стран, прилетающих в страну. Международные авиарейсы из Греции и в Грецию в связи с карантином не прекращены, однако полеты внутри самой страны сведены в этот период к минимуму.

В стране действует комендантский час – запрещен выход на улицу с 21.00 по местному времени (22.00 мск) до 5.00, не разрешены переезды из места проживания в другие районы страны, ношение масок обязательно как в помещениях, так и на улице, закрыты предприятия общественного питания, промтоварные магазины, театры, кинотеатры, музеи, ограничено посещение церквей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions