+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.02.2020 09:46:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В филиале ОАО РЖД в Калининграде обсудили возможности увеличения транзита через Латвию в Калининградскую область

Возможности увеличения перевозок российских грузов по территории Латвии в сторону Калининградской области обсуждались на встрече представителей железнодорожных компаний в филиале ОАО «РЖД» в Калининграде, сообщили ИА РЖД-Партнер в пресс-службе Latvijas dzelzcels (LDz). Один из векторов переговоров – транспортировка длинносоставных грузовых поездов из России транзитом через Латвию в российский эксклав.
«На встрече с руководством филиала ОАО «РЖД» в Калининграде председатель правления Latvijas dzelzcels Марис Клейнбергс обсудил вопросы укрепления сотрудничества. В рамках дискуссии специалисты говорили о будущем передвижения длинносоставных поездов в сторону российского эксклава. Нам предстоит провести определенную работу, прежде чем мы сможем обнародовать результаты переговоров», – отметила пресс-секретарь латвийской железнодорожной компании Элла Петермане.

Администрация филиала РЖД в ходе дискуссии в Калининграде выразила намерение использовать инфраструктуру латвийской дороги с учетом увеличения грузопотока в российский эксклав. Речь идет о длинносоставных поездах, насчитывающих 100 вагонов. В то же время у LDz нет опыта в организации таких перевозок, однако латвийцы готовы поработать и обеспечить движение.

До сих пор наиболее длинный состав, который следовал по Латвии из России в Калининградскую область, насчитывал 75 вагонов весом 7,460 тыс. т. По инфраструктуре LDz чаще всего транспортируются грузовые составы максимум до 3 тыс. т.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions