+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.11.2021 11:15:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Бурятии осужден мастер ЛВРЗ за гибель слесаря-электрика

В Республике Бурятии вынесен обвинительный приговор в отношении мастера участка производства Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода. Он признан виновным по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 2 ст. 143 УК РФ), сообщает сегодня Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
По версии следствия, 14 июня текущего года около 08.00 местного времени мастер дал бригаде слесарей-электриков указание по демонтажу оборудования безопасности в локомотиве, расположенном на неэлектрифицированном железнодорожном пути необщего пользования на территории Улан-Удэнского ЛВРЗ.

«При этом маневровая бригада по указанию маневрового диспетчера, не осведомленная о том, что в локомотиве производится демонтаж оборудования, начала проводить маневровые работы, в ходе которых локомотив был переставлен на электрифицированный железнодорожный путь необщего пользования. При проведении работ слесарь-электрик стал проводить демонтаж антенны КЛУБ (комплексное локомотивное устройство безопасности. – Прим. авт.), расположенной на крыше локомотива, и при попытке подняться на крышу локомотива получил удар током от контактной сети», – рассказали в управлении.

В результате поражения электрическим током пострадавший скончался на месте происшествия.

Приговором Железнодорожного районного суда города Улан-Удэ мастер участка производства Улан-Удэнского ЛВРЗ признан виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с ответственностью руководителя и производителя работ за соблюдением правил охраны труда и безопасности работ сроком на 2 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions