+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2021 11:32:47
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Биробиджане построят новый автовокзал

Начало строительства запланировано на 2022 год.
Существующее здание автовокзала находится в собственности индивидуального предпринимателя. Как сообщил начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономной области Евгений Турбин, строению требуется реконструкция и там нет комфортных условий для пассажиров. К тому же его собственник принял решение больше не работать в сфере пассажирских автоперевозок и исключил автовокзал из реестра категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Между тем автовокзал Биробиджана – это транспортный узел для большинства междугородних, дачных и ряда городских маршрутов. Власти ЕАО обсуждали возможность организации нового автовокзального комплекса с другим предпринимателем. Коммерсант предлагает построить на месте старого автовокзала небольшой торгово-развлекательный центр, в котором 400 кв. м будет отведено под пассажирский терминал. При этом новые площади предприниматель хочет отдать в аренду. Сейчас рассматривается вопрос, чтобы организацией пассажирских автоперевозок по региону занималось муниципальное или государственное предприятие. В данный момент департамент автомобильных дорог и транспорта рассчитывает финансовую модель, по которой оно будет работать.

Начало строительства автовокзала может начаться в 2022 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions