+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2020 17:29:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В 2020 году произошло четыре транспортных происшествия, связанные со сдвигом ступицы колесных пар

Резкий рост транспортных происшествий, связанных со сдвигом ступицы колесных пар в 2020 году, отметил во время заседания комитета по грузовому подвижному составу НП «ОПЖТ» председатель подкомитета по эксплуатации и начальник управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» (ЦВ РЖД) Михаил Сапетов. По его словам, таких случаев не было в течение последних 5 лет.
В качестве особо вопиющего примера он привел сход подвижного состава на перегоне Кедровая – Танхой, случившийся 31 августа 2020 года. Причина схода – распрессовка колесной пары, допущенная по вине ООО «Боготольский ВРЗ». Комиссия, расследовавшая причины схода, выявила несоответствие натяга посадки, непроведение подбора колеса к подступичной части оси по разнице диаметров.

М. Сапетов отметил, что столь негативный результат произошел из-за разрушения системы профессионального обучения. В результате новые рабочие обучались не в специализированных центрах, а прямо на предприятии, у преподавателей, не имеющих необходимой квалификации.

По итогам работы комиссии Ространснадзора работа ВРЗ была приостановлена, из обращения изъяли 120 СОНК, которые были сформированы с нарушением технологии работ.

Другими виновными в транспортных происшествиях, связанных со сдвигом ступицы колесных пар, стали ООО «ВРК «Купино», ВЧДР «Сасово» и ВЧДР «Ужур», входящие в АО «ВРК-3».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions