+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.02.2021 15:35:45
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В 2020 году количество рейсов грузовых авиаперевозчиков в аэропорту Владивосток увеличилось в 4,6 раза

По итогам прошлого года количество рейсов грузовых авиаперевозчиков в международном аэропорту Владивосток им. Арсеньева (Кневичи) увеличилось в 4,6 раза. Об этом корреспонденту РЖД-Партнера сообщили в пресс-службе аэроузла.
В прошлом году аэропорт Владивосток (Кневичи) поднялся на 5 место в рейтинге объема грузоперевозок среди аэропортов России и продолжил занимать 1 место среди аэропортов ДФО. По данным Росавиации, объем перевозок через аэропорт Владивосток (Кневичи) в январе – декабре прошлого года составил более 24,4 тыс. т груза, что на 14% больше показателя 2019-го.

«Авиакомпании группы «Волга-Днепр» («Волга-Днепр» и «ЭйрБриджКарго») стали в 5 раз чаще летать в/из/через аэропорт Владивосток по сравнению с предыдущим годом. Рейсы осуществлялись в Китай, Японию, Южную Корею и европейские города – Франкфурт, Амстердам, Биллунд. Авиакомпания «Авиастар-ТУ» с конца августа 2020 года совершила более 50 грузовых рейсов в города Японии, Китая и России, увеличив объем перевезенного груза в 10 раз относительно 2019 года. Аэропорт интересен грузовым авиаперевозчикам как для обработки грузов, так и для технических посадок», – комментирует представитель аэропорта.

Предпосылками для роста грузопотока и развития аэропорта Владивосток (Кневичи) как грузового хаба в Дальневосточном регионе являются географическое положение, его близость к морским путям и границе с Китаем. «В перспективе у аэропорта – развитие партнерских отношений с авиакомпаниями, выполняющими грузовые рейсы, грузовыми операторами и логистическими компаниями, расширение маршрутов грузовых перевозок и типов перевозимых грузов, поддержка грузовых операторов в модернизации оборудования», – отметили в пресс-службе.

Несмотря на оптимистичные показатели и прогнозы, представители аэропорта отмечают сильное влияние пандемии на авиационный сектор и актуальность государственной поддержки авиаотрасли.

Двумя днями ранее Кабмин РФ расширил программу льготных авиаперевозок на всех жителей Дальнего Востока. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions