+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2021 09:06:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Уральские грузы поехали быстрее

Первая грузовая компания (ПГК) в рамках программы развития клиентского сервиса ускорила доставку продукции ключевых партнеров в уральском регионе на одни сутки относительно 2019 года. Оптимизировать перевозку грузов удалось благодаря комплексу логистических решений и продуктивному сотрудничеству со Свердловской железной дорогой (СвЖД).
«В 2020 году мы реализовали несколько мероприятий по повышению эффективности перевозок на Урале. Например, для транспортировки продукции сервисных клиентов совместно с СвЖД и грузоотправителем формировали технические маршруты, исключающие переработку вагонов в пути следования на сортировочных станциях. Осенью таким способом был отправлен первый груженый состав из Нижнего Тагила в Череповец для «Северстали». В декабре по этой технологии выполнили тестовую отправку слябов с площадки «ЕВРАЗ НТМК» в Туапсе. В перевозке было задействовано 300 полувагонов с улучшенными характеристиками. В этом году продолжаем перевозить продукцию клиента по этой схеме, но в меньшем объеме, весной партнер планирует увеличить погрузку», – прокомментировал директор Екатеринбургского филиала ПГК Глеб Горбунов.

Другим инструментом повышения уровня сервиса стало применение сменно-суточного планирования для большинства грузоотправителей. За счет этого время простоя вагонов под грузовыми операциями в 2020 году сократилось на 0,31 суток или 5% относительно 2019 года. Например, скоординированная работа по подводу порожних вагонов на одно из предприятий в Свердловской области позволила улучшить этот показатель на 1,5 суток.

Кроме того, в начале 2020 года Екатеринбургский филиал ПГК и СвЖД сформировали дорожную карту для повышения эффективности перевозок. Перевозчик включил ряд предложений ПГК в свой план работ. В частности, СвЖД провела ремонты на участках Аппартаная – Заводская и Дружинино – Михайловский завод. Обновление инфраструктуры позволило снять действовавшее ранее ограничение скорости движения поездов. В результате подача и уборка вагонов на этих участках ускорилась, оборот вагонов на станциях ускорился на 0,25 суток.

«Благодаря эффективной логистике и продуктивному взаимодействию с СвЖД мы стали быстрее подавать вагоны на подъездные пути партнеров, среди которых «НЛМК-Урал», «ЛУКОЙЛ», «Брозекс», «ПРОГРЕСС ХХI ВЕК». Нам важно обеспечить клиентов высоким уровнем сервиса, поэтому мы постоянно работаем над внедрением оптимальных технологических решений, которые позволят им экономить время и средства на транспортировку товаров», – добавил Глеб Горбунов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions