+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2021 15:37:50
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Уральские авиалинии оштрафовали за продажу билетов на закрытые направления

Авиакомпания «Уральские авиалинии» оштрафована на 100 тыс. руб. за продажу билетов на закрытое международное направление. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры в понедельник, передает ТАСС.
«Свердловской транспортной прокуратурой в связи с поступившим обращением авиапассажира проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей. Установлено, что в июне 2020 года между пассажиром и авиакомпанией «Уральские авиалинии» заключен договор перевозки, по условиям которого перевозчик обязан перевезти пассажира воздушного судна рейсом, следующим по маршруту Наманган (Узбекистан) – Москва (Россия). Вместе с тем на момент продажи билетов и исполнения обязанностей договора авиасообщение с иностранным государством было прекращено», – говорится в сообщении.

Транспортной прокуратурой в отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ «Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги)». По результатам рассмотрения постановления прокурора территориальным органом Роспотребнадзора авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions