+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2019 14:00:59
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Управляющая компания Пулково предупредила Россию о возможном прекращении обслуживания

Управляющая компания петербургского аэропорта Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) предупредила авиакомпанию "Россия" о возможном прекращении обслуживания рейсов из-за авансового долга. Об этом ТАСС в среду сообщили в авиакомпании.
"Восьмого августа руководство ВВСС в письменной форме действительно проинформировало своего базового перевозчика и давнего партнера о возможном прекращении обслуживания его рейсов", – сказал в среду представитель авиакомпании "Россия".

По его словам, согласно полученной 2 августа от управляющей компании информации, просроченная задолженность перевозчика якобы составила 123 млн руб., тогда как в июле ни о какой задолженности перед аэропортом речи не было.

"После тщательного расследования авиакомпанией причин появления этой задолженности выяснилось, что аэропорт в одностороннем порядке потребовал от своего крупнейшего партнера и базового перевозчика, на которого приходится 29,6% от объема перевозки пассажиров, предоплату", – отметили в авиакомпании "Россия".

Позиция ВВСС

В пресс-службе "Воздушных ворот Северной столицы" ТАСС сообщили, что вопрос задолженности авиакомпании перед аэропортом не комментируется. Однако там добавили, что с 1 августа этого года Пулково изменил условия обслуживания авиакомпаний, в частности порядок оказания услуг перевозчикам, добавив в соответствующий договор пункт о том, что право на оплату услуг по факту может получить только та авиакомпания, которая показала в прошлом году 10%-ный рост пассажиропотока по отношению к предыдущему году.

"Согласно генеральному соглашению [о предоставлении аэропортовых услуг], в случае отсутствия оплаты ВВСС имеет право приостановить обслуживание рейса авиакомпании на отправление из аэропорта Пулково", – отметили в пресс-службе.

Там также сообщили, что управляющая Пулково компания обладает правом требовать предоплату. "Предусмотрено право ВВСС на введение системы предоплаты за оказываемые услуги для российских авиакомпаний в случае просрочки платежей. <…> Авансовая схема оплаты позволяет минимизировать обоюдные коммерческие риски и риски для пассажиров, в том числе риск приостановки обслуживания рейса авиакомпании на вылет из аэропорта Пулково", – сказали в пресс-службе.

В пресс-службе комитета по транспорту Санкт-Петербурга агентству сообщили, что власти города оперативно оповещены об изменениях финансовых условий обслуживания управляющей компанией воздушных судов Пулково.

Пулково – международный аэропорт Петербурга. В текущем году обслужил более 10 млн пассажиров.

"Россия" – авиакомпания, входящая в группу "Аэрофлот". Базируется в Санкт-Петербурге.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions