+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.11.2020 15:26:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Участники Союза вагоноремонтных предприятий контролируют почти 90% рынка ремонта подвижного состава РФ

После того как сегодня, 17 ноября, АО «ВРК-1» присоединилось к Союзу вагоноремонтных предприятий, общее количество членов организации выросло до 15, а его участники контролируют около 90% рынка вагоноремонта в РФ, сообщили в пресс-службе СВРП.
АО «ВРК-1» является единственной на рынке вагоноремонта дочерней компаний ОАО «РЖД». На ее долю приходится до 25% доли рынка ремонта подвижного состава на сети дорог. Вступление АО «ВРК-1» в СВРП соответствует целям организации и позволит более эффективно следовать направлениям деятельности, среди которых формирование нормативно-правовых актов, регламентирующих ремонт подвижного состава и взаимоотношения ВРП с другими участниками перевозочного процесса.

Напомним, что некоммерческая организация «Союз вагоноремонтных предприятий» была образована весной 2019 года с целью представления и защиты интересов вагоноремонтных компаний на всех уровнях, ведения конструктивного диалога с ОАО «РЖД», регулирующими государственными органами, операторами, собственниками подвижного состава и производителями запасных частей. В 2020 году СВРП обратился в Росжелдор с просьбой рассмотреть возможность продления сроков действия свидетельств, удостоверяющих присвоение условного номера клеймения, и аттестации производственных участков, срок которых заканчивался после 1 марта 2020 года. Такой шаг был связан с ограничениями, вызванными коронавирусной инфекцией. Росжелдор поддержал предложение и продлил срок получения новых свидетельств до конца 2020 года, что позволило вагоноремонтным предприятиям сохранить стабильность функционирования в непростых рыночных условиях.

АО «ВРК-1» включает в себя 7 региональных представительств, 38 вагоноремонтных депо, ремонтно-механическое депо и обособленную вагоноколесную мастерскую. Наибольшее количество предприятий компании расположены на Московской, Западно-Сибирской и Октябрьской железных дорогах –  основных погрузочных дорогах сети.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions