+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.11.2020 15:26:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Участники Союза вагоноремонтных предприятий контролируют почти 90% рынка ремонта подвижного состава РФ

После того как сегодня, 17 ноября, АО «ВРК-1» присоединилось к Союзу вагоноремонтных предприятий, общее количество членов организации выросло до 15, а его участники контролируют около 90% рынка вагоноремонта в РФ, сообщили в пресс-службе СВРП.
АО «ВРК-1» является единственной на рынке вагоноремонта дочерней компаний ОАО «РЖД». На ее долю приходится до 25% доли рынка ремонта подвижного состава на сети дорог. Вступление АО «ВРК-1» в СВРП соответствует целям организации и позволит более эффективно следовать направлениям деятельности, среди которых формирование нормативно-правовых актов, регламентирующих ремонт подвижного состава и взаимоотношения ВРП с другими участниками перевозочного процесса.

Напомним, что некоммерческая организация «Союз вагоноремонтных предприятий» была образована весной 2019 года с целью представления и защиты интересов вагоноремонтных компаний на всех уровнях, ведения конструктивного диалога с ОАО «РЖД», регулирующими государственными органами, операторами, собственниками подвижного состава и производителями запасных частей. В 2020 году СВРП обратился в Росжелдор с просьбой рассмотреть возможность продления сроков действия свидетельств, удостоверяющих присвоение условного номера клеймения, и аттестации производственных участков, срок которых заканчивался после 1 марта 2020 года. Такой шаг был связан с ограничениями, вызванными коронавирусной инфекцией. Росжелдор поддержал предложение и продлил срок получения новых свидетельств до конца 2020 года, что позволило вагоноремонтным предприятиям сохранить стабильность функционирования в непростых рыночных условиях.

АО «ВРК-1» включает в себя 7 региональных представительств, 38 вагоноремонтных депо, ремонтно-механическое депо и обособленную вагоноколесную мастерскую. Наибольшее количество предприятий компании расположены на Московской, Западно-Сибирской и Октябрьской железных дорогах –  основных погрузочных дорогах сети.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions