+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.02.2020 09:26:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Участники российского рынка угля встретились на конференции Argus в Москве

Международная конференция «Argus Рынок угля России 2020» прошла 20 февраля в Москве. Мероприятие собрало более 150 участников из 20 стран мира, включая Россию, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты, Китай, Казахстан, Латвию, Швейцарию и другие. В конференции приняли участие основные производители и покупатели российского угля, международные трейдеры, а также представители металлургических и энергетических компаний, транспортных компаний-операторов, портов и предприятий финансового сектора
Спонсором мероприятия выступила компания KRU Overseas.

В ходе первой части конференции обсуждались изменения спроса на уголь в мире и влияние этого фактора на экспорт российского угля.

Сергей Мочальников, директор Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго РФ, представил стратегию развития угольной промышленности России на период до 2035 г. Он, в частности, отметил, что Россия стабильно занимает третье место по объемам экспорта угля в мире после Индонезии и Австралии.

Прогноз мирового потребления угля и изменения энергобаланса представил Карлос Фернандес Альварес, старший аналитик Международного энергетического агентства.

Заместитель начальника Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности Наталия Яковенко рассказала о развитии конкуренции в угольной промышленности.

Редактор издания Argus Coal Daily International Джейк Хорлсен обсудил перспективы экспорта российского угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и проанализировал ситуацию на основных рынках сбыта, таких как Япония, Южная Корея, Индия, Вьетнам и Филиппины. Тему продолжил ведущий аналитик Argus Уильям Ван, подключившийся к участникам конференции по видеосвязи из Китая. Он рассказал о том, как повлияла эпидемия коронавируса на рынок угля в Китае, а также осветил перспективы импорта в страну на фоне усиления конкуренции между российскими, австралийскими и индонезийскими поставщиками.

Рынок цемента в Турции представил менеджер по закупкам Çimsa Çimento Sanayi Ve Ticaret Arda Aba, который проанализировал спрос на уголь в регионе.

О существующих практиках интеграции возобновляемых источников энергии и их влиянии на топливный баланс европейских стран рассказал Пабло Бокье, генеральный представитель компании Total Eren в России, который выступил на конференции в качестве независимого эксперта.

Кроме того, в рамках первой сессии обсуждались вопросы углеродного регулирования российской угольной промышленности, а также специфика прогнозирования цен на финансовых рынках угля.

Одной из ключевых тем конференции стала транспортная инфраструктура и проблемы экспорта российского угля. В ходе сессии, посвященной данной теме, выступили ь представители компаний «ОТЭКО», «Морстройтехнология», UCL Port, Института проблем естественных монополий и другие. Участники дискуссии обсудили вопросы перспектив экспорта угля в свете растущих затрат на транспортировку и перевалку.

В заключительной части конференции поднимались вопросы развития угольной отрасли и привлечения инвестиций в новые проекты.

Мероприятие завершилось коктейль-приемом в ресторане «Консерватория» с панорамным видом на центр Москвы.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions