+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.06.2021 17:38:26
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Турция станет приоритетом для туристов из ДФО с учетом закрытых Таиланда и Вьетнама

Туристические компании на Дальнем Востоке отметили высокий интерес жителей региона к отдыху в Турции после возобновления международного сообщения и открытия чартеров на этом направлении. Об этом ТАСС сообщила представитель Российского союза туриндустрии Валентина Асеева.
«Для дальневосточников Турция станет приоритетным направлением с учетом закрытых Таиланда и Вьетнама, где привыкли отдыхать жители региона. Из доступных предложений отдыха сейчас только Сочи, куда также открылись прямые перелеты, и другие российские курорты, но качество отдыха оставляет желать лучшего. Кроме того, билеты эконом-класса в Москву, откуда можно лететь куда-то дальше, с конца июня по конец июля закончились», – сказала Асеева. По ее словам, при этом загрузка самолетов в Сочи будет сохраняться с учетом того, что билеты продавались с января, были и субсидируемые.

Рейсы в Турцию из Хабаровска планировали начать с конца апреля, однако этого не случилось из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Выполнение чартерных перелетов началось с четверга, 24 июня. Это первый международный туристический рейс из региона за пандемию.

«Открытие Турции объявили в конце прошлой недели, и первый борт улетел с загрузкой в 120 человек, это неплохая загрузка для Хабаровска. Уже на следующие рейсы, с учетом того, что пройдет больше времени, отмечается активный спрос среди жителей как Хабаровска, так и Владивостока, откуда стартуют рейсы в начале июля», – сказала Асеева.

Для дальневосточников в настоящее время это единственное доступное направление, если говорить о прямых перелетах или перелетах с небольшой промежуточной посадкой, как, например, нынешний рейс из Хабаровска. Самолет сначала летит в Ростов-на-Дону, посадка там не превышает двух часов, до Антальи оттуда еще два с половиной часа лета. С 6 июля к этим рейсам добавится прямой перелет из Хабаровска в Анталью. Ранее из городов Дальнего Востока до Турции можно было добраться через Москву и другие города с продолжительными по времени пересадками.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions