+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2021 10:10:59
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Трасса Таврида готова, но оформлены не все документы для ввода в эксплуатацию

Строительство трассы «Таврида», проходящей через весь Крым, полностью завершено, однако ее не удается официально ввести в эксплуатацию из-за того, что оформлены не все документы, сообщил в пятницу заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров в Симферополе во время совещания по реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, передает ТАСС.
«[В 2020 году] по Крыму порядка 69 объектов должно быть введено, введено 59. Но при этом надо сказать, что некоторые объекты введены раньше срока, а по некоторым – закончена стройка, но юридически не введены. Для понимания: трасса «Таврида» – закончено строительство, получено решение о соответствии, но объект юридически не введен по той простой причине, что не полностью оформлены земельные отношения», – сказал Назаров.

Он добавил, что схожая ситуация сложилась и по объектам в Севастополе.

Правительство РФ утвердило госпрограмму развития Крыма и Севастополя в феврале 2019-го. На ее реализацию на период до 2022 года власти выделили 310 млрд руб. Основным механизмом реализации госпрограммы стала принятая в 2014 году федеральная целевая программа (ФЦП) социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Создано более 200 объектов, ключевые из которых – Крымский мост, энергомост, новый аэропорт в Симферополе, две теплоэлектростанции, инженерные сооружения для обеспечения водой восточного Крыма и трасса «Таврида».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions