+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2021 14:14:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Транспортная отрасль Петербурга выполнила требование о вакцинации 80% работников

Предприятия транспортной отрасли Петербурга вакцинировали более 80% работников, тем самым выполнив требования постановления правительства города «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Смольного.
«Более 80% работников компаний-перевозчиков имеют справку либо о прохождении вакцинации или наличии антител, либо о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19. Общий процент вакцинированных, переболевших, а также имеющих противопоказания составляет 86,2% (34 890 человек из 40 752) или 80% без учета лиц, имеющих противопоказания», – говорится в сообщении.

Выезды прививочных бригад для работников организаций, подведомственных комитету по транспорту, были организованы городским центром медицинской профилактики. Такси и другие компании также предприняли меры по повышению уровня вакцинации среди своих водителей – некоторые организовали еженедельную точку для вакцинации, некоторые прививают при поддержке районных администраций и размещают на навигационных картах метки с указанием пунктов вакцинации.

«Важно, что удалось добиться высокого уровня вакцинации в отраслях, работники которых постоянно контактируют с большим количеством людей, например на транспорте. Сейчас работа транспортного комплекса идет с соблюдением всех противоэпидемиологических мер», – процитировали в пресс-службе губернатора Александра Беглова.

В середине августа в пресс-службе Смольного отмечали, что в Петербурге от коронавируса уже было привито более 60% работников транспортной отрасли. Отметку в 80% вакцинированных сотрудников планировалось достичь к 15 октября, к ним также относятся водители служб такси, которые должны иметь документы о прохождении вакцинации или соответствующие QR-коды. Несоблюдение этих требований при введении режима повышенной готовности в Петербурге повлечет административную ответственность и штрафы от 30 тыс. руб. для гражданских лиц и до 300 тыс. руб. – для юридических лиц.

По последним данным, в Петербурге выявили 657 228 случаев заражения коронавирусом, по этому показателю он занимает второе место среди регионов России после Москвы. Выздоровел 604 541 человек, умерли 22 765. За последние сутки в городе выявили 2632 случая заражения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions