+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.11.2020 14:17:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Товарооборот КНР со странами Пояса и пути за 7 лет превысил $7,8 трлн

Объем торговли КНР с государствами – участниками инициативы «Один пояс – один путь» («Пояс и путь») за последние 7 лет превысил $7,8 трлн, что сильно способствовало развитию китайской экономики. Об этом заявил в четверг помощник министра коммерции Китая Жэнь Хунбинь, передает ТАСС.
«Пояс и путь» за период 2013–2019 гг. продемонстрировал блестящие результаты: товарооборот КНР со странами, вовлеченными в эту инициативу, превысил ;7,8 трлн, – сообщил он на пресс-конференции. – За это время нам удалось реализовать целый ряд проектов, касающихся инфраструктурного строительства и отраслевого сотрудничества. Они оказали мощный стимулирующий эффект, положительно повлияв на социально-экономическое развитие нашей страны».

По словам чиновника, китайские инвестиции в экономику государств и регионов, участвующих в соответствующих проектах, за аналогичный промежуток времени превысили ;110 млрд. Кроме того, благодаря «Поясу и пути» компании КНР заключили зарубежные контракты на осуществление подрядных работ, стоимость которых превысила ;800 млрд.

«Мы ускорим создание новых морских и сухопутных внешнеторговых каналов, усовершенствуем механизм мультимодальных перевозок (доставки товаров смешанными видами транспорта. – Прим. ТАСС)», – пообещал Жэнь Хунбинь.

Инициатива «Один пояс – один путь» – концепция, предложенная в 2013 году председателем КНР Си Цзиньпином с целью активизации международных многосторонних торгово-инвестиционных проектов с участием как можно большего числа стран и использованием китайского, а также зарубежного капитала. К ней уже присоединились более 150 стран и международных организаций.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions