+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.10.2020 09:21:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ТМХ проведет капитальный ремонт вагонов Самарского метрополитена

Муниципальное предприятие г. Самары «Самарский метрополитен» и АО «МЕТРОВАГОНМАШ» (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») заключили контракт на капитально-восстановительный ремонт шести вагонов метро модели 81-714/717 с продлением срока службы. Капремонт вагонов будет осуществлять филиал Метровагонмаша в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.
Ожидается, что обновленные после капитального ремонта вагоны будут вновь запущены в эксплуатацию в Самарском метрополитене в конце декабря 2020 года.

В рамках контракта МВМ проведет работы по замене и ремонту изношенных узлов и деталей, в том числе систем вентиляции, автоматической системы пожаротушения, электродвигателей, пневматического, электрического и тормозного оборудования. Для обновления экстерьера и интерьера вагонов будут применяться современные износостойкие материалы и краски. Сидения, полы и поручни будут заменены, головные вагоны будут оснащены специальным местом для маломобильных пассажиров.

После завершения капремонта установленный срок службы вагонов будет продлен на 15 лет. Вагоны, прошедшие капитально-восстановительный ремонт, отвечают самым высоким требованиям по уровню энергоэффективности и эксплуатационной надежности.

МВМ сотрудничает с Самарским метрополитеном с 1987 года. В общей сложности подмосковное предприятие построило для города на Волге 20 вагонов, включая совершенно новый четырехвагонный поезд модели 717.6/714.6, отправленный в Самару весной текущего года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions