+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2020 16:32:48
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Таиланд начал выдавать россиянам туристические визы

Туристы из России теперь могут приезжать в Таиланд не только с целью лечения, но и отдыха. Для того, чтобы воспользоваться предложением, начавшим действовать с начала ноября, нужно оформить специальную туристическую визу сроком на 60 дней с возможностью продления еще на 30 дней, сообщили в Ассоциации туроператоров России.
Таиланд вводит новый тип туристической визы TR Visa. Чтобы ее получить, теперь не обязательно будет прибывать из стран, соответствующих критерию «нераспространение коронавируса в стране отправления», обязательного для получения долгосрочной STV визы (ее россияне получить, естественно, не могут). До этого россияне могли приехать в Таиланд только с целью лечения.

Новая виза стала доступна жителям всех стран, независимо от безопасности страны в санитарном отношении. Россиянам виза тоже доступна. Она выдается на 60 дней с возможностью продления еще на 30 дней.

«МИД смягчил критерии для выдачи виз. И если раньше это была лишь специальная туристическая виза (STV) для тех, кто живет в странах с низким уровнем риска, сейчас приехать в страну смогут туристы большего количества стран и на более лояльных условиях по новому типу визы – TR», – цитирует слова заместителя руководителя Управления по туризму Таиланда (TAT) Тхапани Киатпайбол Bangkok Biz News.

Для получения визы необходимо будет предоставить страховку на 100 000 долл. с покрытием COVID, отрицательный тест, полученный за 72 часа до вылета, и справку из банка о состоянии счета, на нем должно находится не менее 500 000 бат (примерно 1,3 млн. руб.). После получения визы TR туристы могут подать заявление на получение свидетельства о въезде.

Туроператоры, заявили, что привлечь значимый турпоток в Таиланд из России в рамках новой визовой модели, с большой вероятностью, не удастся, сообщает АТОР. Прежде всего потому, что получение TR визы финансово обременительно, а, кроме того, никто не отменял для таких туристов и 14-дневный карантин. Эти условия не подходят для массовых туристов, которые проводят в Таиланде в среднем 10-12 дней и тратят на путешествие порядка 100 тыс. руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions