+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2020 14:15:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Связанные с Rail Baltica объемные строительные работы в центре Риги начнутся в 2021 году

Самые объемные строительные работы, связанные с возведением центрального узла Rail Baltica, в центре Риги начнутся в II квартале (апрель – июнь) 2021 года, рассказал представитель объединения BeReRIX и председатель правления стройкомпании Rere grupa Гунтис Аболтиньш-Аболиньш.
«Более объемные работы начнутся в 2021 году, в конце весны или в начале лета, в районе ул. Лачплеша. В случае необходимости на время строительных работ на улице будет уменьшено количество полос для движения транспорта. Работы, для которых требуется полностью закрывать движение, планируется выполнять по ночам», – сообщил Г. Аболтиньш-Аболиньш.

По его словам, в ноябре 2020-го в центре города будут огорожены строительные площадки, начнется перенос инженерных коммуникаций, строительство новой трансформаторной станции, а также подготовительные работы на железнодорожных путях.

Председатель правления госкомпании Eiropas dzelzcela linijas, которая отвечает за реализацию Rail Baltica в Латвии, Каспарс Вингрис (на фото) пояснил, что до 2023 года в центре столицы планируется полностью убрать железнодорожную насыпь, построить железнодорожную эстакаду, третий этаж вокзала, а также полностью перестроить уличные зоны и перроны. С 2023 по 2025 год планируется проводить работы в районе Вокзальной пл.

Как уже сообщалось, начать строительные работы по проекту Rail Baltica планируется 17 ноября, работы связаны с возведением обновленного комплекса Рижского центрального вокзала и необходимой инфраструктуры. Осенью 2020 года первые подготовительные работы будут проходить у железнодорожных путей между улицами Маскавас и Лачплеша. Отдельная стройплощадка появится на территории между зданиями министерства сообщения и центрального вокзала.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions