+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.06.2020 11:40:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Субсидирование тарифов на перевозку транзитных контейнеров даст краткосрочный эффект

Снижение тарифа на перевозку транзитных груженых контейнеров за счет выделения бюджетных средств не позволит решить ключевую проблему, сдерживающую развитие транзитного потенциала России, то есть не поможет расширить инфраструктурные мощности страны, считает генеральный секретарь международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП) Геннадий Бессонов. Такую мысль он высказал в ходе транспортного онлайн-форума «Логистическая панорама», организованного РЖД-Партнером.
По словам Г. Бессонова, снижение тарифа, несомненно, принесет эффект, но только в краткосрочной перспективе, особенно с учетом того, что действующий российский тариф – один из самых низких в мире. При этом главной задачей в этом вопросе все-таки выступает расшивка узких мест на инфраструктуре. Генеральный секретарь КСТП отметил, что, к сожалению, в последнее время этот процесс стал снижать темпы.

«Это большая, комплексная задача, на решение которой стоит направить средства и возможности. В долгосрочной перспективе надо наращивать именно инфраструктурные возможности», – добавил Г. Бессонов. В связи с этим субсидирование тарифа оставит российский транспортный рынок с теми же проблемами, которые актуальны и сегодня. По словам Г. Бессонова, если на российском рынке появится комплексный транспортный продукта, то отрасль не будет больше с опаской смотреть на новые маршруты. 

«А если, как раньше, будем возить только уголь и пассажиров, как же мы сможем проводить ускоренные контейнерные поезда?» – добавил Г. Бессонов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions