+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.02.2021 12:37:27
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Строительство дороги, соединяющей Туву с Республикой Алтай, начнется в 2021 году

Строительство тувинской части дороги Кызыл-Хая (Тува) – Кош-Агач (Республика Алтай), которая должна связать два региона, начнется в 2021 году. Об этом во вторник сообщила пресс-служба правительства Тувы, передает ТАСС.
Дорога включена в перечень проектов, которые составляют программу ускоренного социально-экономического развития Тувы до 2025 года, утвержденную правительством РФ. Она должна связать две федеральные автомагистрали – трассу Р-257 «Енисей» и Чуйский тракт. Власти Тувы рассчитывают, что транзит откроет новые возможности для развития юго-западной части региона, особенно труднодоступного Монгун-Тайгинского района. В частности, возрастет поток автомобильного туризма.

«В 2021 году в Туве начнется строительство автомобильной дороги Кызыл-Хая – Кош-Агач. Об этом сообщил глава республики Шолбан Кара-оол. Республика выделила на первый этап проекта 70 млн руб.», – сообщили в пресс-службе.

В правительстве Тувы пояснили ТАСС, что пока речь идет о тувинской части дороги, также планируются переговоры с руководством соседнего региона по проекту.

В Туве трасса пройдет через горный перевал Бугузун на хребте Чихачева высотой 2608 м над уровнем моря. Сегодня здесь существует проезд для автомобилей высокой проходимости, но даже для них он считается труднодоступным и технически очень сложно преодолимым. Чтобы повысить его качество, в этом году планируется строительство двух наиболее трудных участков общей протяженностью около 20 км, для этого потребуются буровзрывные работы, а также строительство не менее пяти мостовых переходов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions