+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.03.2021 14:21:22
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Стратегию развития рыбной отрасли до 2035 года представят до 1 апреля

Одна из ее главных целей – развитие портовой инфраструктуры для обработки морепродуктов и обслуживания рыбопромыслового флота.
Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. По его словам, к началу апреля будет завершено формирование итоговой версии документа, а затем начнется обсуждение целостной стратегии с рыбопромышленниками, в том числе представляющих регионы Дальнего Востока.

На днях был презентован предварительный вариант документа. Он включает в себя ряд вопросов, в том числе развитие прибрежного рыболовства и аквакультуры, модернизацию рыбохозяйственного флота и портовой инфраструктуры.

В Росрыболовстве оценивают ежегодный грузооборот продукции из водных биоресурсов через российские порты к 2030 году на уровне не менее 3 млн т. При этом основной прирост перевалки рыбных грузов – порядка 900 тыс. т – придется на дальневосточные терминалы. Для обеспечения таких объемов потребуется дополнительный ввод в эксплуатацию холодильных складов мощностью единовременного хранения не менее 150 тыс. т. Суммарный объем инвестиций дополнительно может составить до 15 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions