+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.03.2021 13:14:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ поставит для «Тулачермета» четыре локомотива ТЭМ9

Холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) поставит АО «Тулачермет» четыре тепловоза ТЭМ9 (мощность 1200 л.с.). Первые два маневровых локомотива уже переданы заказчику в январе и феврале, поставка последних двух машин состоится до конца марта.
Поставка машин производится в рамках программы обновления локомотивного парка заказчика, ТЭМ9 придут на смену тепловозам ТГМ4, ТГМ6 и ТЭМ2. Тепловозы окрашены в сине-голубые корпоративные цвета «Тулачермета» и доставляются на станцию назначения машинистами завода-производителя – Людиновского тепловозостроительного завода (расположен в Калужской области, входит в Холдинг СТМ).

«Тепловоз ТЭМ9 – весьма популярная у российских промышленных компаний модель маневрового локомотива, более 150 таких машин эксплуатируются в маневровой работе на производственных площадках на всем пространстве колеи 1520, от Казахстана до Белоруссии. При производстве каждого локомотива мы вносим в его конструкцию индивидуальные особенности, чтобы финальный продукт полностью соответствовал пожеланиям заказчика, ряд таких изменений был произведен и в машинах "Тулачермета"», – отметил генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин.

По специальному заказу «Тулачермета» в новых маневровых локомотивах установлена дополнительная тепло- и шумоизоляция кабины для обеспечения более высокого уровня комфорта работы машиниста, также дополнительную защиту от внешних факторов получила система трубопроводов.

Ранее СТМ уже поставлял для «Тулачермета» тепловозы ТГМ4б. Тепловозы ТЭМ9 эксплуатируются в 60 регионах нашей страны на площадках крупных машиностроительных, химических, металлургических и других предприятий, имеющих собственное путевое хозяйство, а также на железнодорожных узлах и грузовых станциях ОАО «РЖД».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions