+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.09.2021 12:14:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ поставили 19 единиц путевой техники для Навоийского горно-металлургического комбината в Узбекистане

Торговый дом СТМ, входящий в Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ), поставит 12 платформ со съемным унифицированным оборудованием ПМ-820 УСО, шесть хоппер-дозаторов ВПМ-770 и моторную платформу МПК одному из крупнейших в мире производителей золота и урана на евразийском пространстве – Навоийскому горно-металлургическому комбинату (НГМК) в Узбекистане. Уже полностью произведенные машины на российских заводах-изготовителях СТМ поставлены зарубежному заказчику в августе текущего года.
Путевая техника предназначена для расширения железнодорожной инфраструктуры и модернизации существующих Ж/Д путей на территории НГМК в рамках инвестиционной программы развития предприятия до 2026 года. Так, платформы со съемным унифицированным оборудованием ПМ-820 УСО предназначены для перевозки пакетов рельсовых звеньев длиной 12,5 м и 25 м. Хоппер-дозаторы ВПМ-770 используются для эффективной перевозки всех видов балласта (верхнее строение пути, состоящее преимущественно из щебня), его механизированной разгрузки и укладки с возможностью дозирования и разравнивания. Моторная платформа МПК выполняет функцию по перемещению пакетов из рельсовых звеньев в составе путеукладочного комплекса при ремонте или строительстве, а также выполнении маневровых работ. МПК оснащена современной кабиной с климатическим оборудованием, системой дистанционного радио и громкоговорящего оповещения, системой учета и контроля работы, что позволяет эксплуатировать её в диапазоне температур от - 40 до + 50С.

Как отметил заместитель генерального директора по продажам СТМ – генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин, приобретенные машины послужат эффективным средством при любых видах ремонта и строительства железнодорожного комплекса НГМК, что в итоге повысит операционную эффективность всего комбината, его добывающие мощности. «Исторически наша компания сотрудничает с предприятиями горно-металлургического сектора пространства колеи 1520. К примеру, более 3000 единиц маневровых локомотивов нашего производства задействовано в металлургической промышленности. Поэтому мы прекрасно осознаем потребности наших клиентов и готовы поддержать их различными решениями в области специализированной и маневрово-вывозной техники, сервиса и инфраструктурных услуг», – прокомментировал Антон Зубихин.

Техника машиностроительного Холдинга СТМ представлена более чем в 30 странах. Компания реализует проекты по укреплению присутствия на таких перспективных направлениях, как рынки Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Индии. За последние пять лет СТМ поставил в Узбекистан укладочные краны УК 25/9 и УК 25/25 моторные платформы, а также выправочно-подбивочно-рихтовочные машины ВПР-02М. В 2018 году в адрес национального перевозчика «Узбекистон темир йуллари» поставлен снегоуборочный поезд ПСС-1К в трехвагонном исполнении. Всего ранее в эту страну было экспортировано более 120 единиц тягового подвижного состава производства

Людиновского тепловозостроительного завода (ЛТЗ, Калужская область, предприятие входит в периметр Холдинга СТМ).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions