+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2020 17:27:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ и «ПУЛ транс» договорились о начале испытаний модернизированного локомотива ТЭМ14М

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) и АО «Порт Усть-Луга транспортная компания» («ПУЛ транс») заключили соглашение о проведении эксплуатационных испытаний первого модернизированного тепловоза ТЭМ14М. Подписание состоялось на полях форума «Транспортная неделя–2020», проходившего в Москве с 18 по 20 ноября. Подписи на документе поставили заместитель генерального директора СТМ Антон Зубихин и генеральный директор «ПУЛ транс» Игорь Евстафьев.

Стороны договорились с января 2021 года начать эксплуатационные испытания маневрового тепловоза ТЭМ14М на территории порта Усть-Луга, расположенного в Ленинградской области. В течение года маневровый оператор «ПУЛ транс» будет испытывать машину на пределье заявленной мощности. Техника будет задействована в обработке разных типов грузов, поступающих в порт Усть-Луга.

ТЭМ14М представляет новое поколение мощных маневровых тепловозов, созданных на базе серийно выпускаемых локомотивов ТЭМ14, и значительно усовершенствованных по ряду параметров. Модернизированный тепловоз позволяет осуществлять маневровую работу с составами свыше 6 000 тонн. Ключевая особенность усовершенствованной модели в том, что он оборудован дизель-генератором ДГ900Т с двигателями нового поколения 6ДМ-185Т, разработанными на Уральском дизель-моторном заводе (УДМЗ, входит в СТМ).

«В рамках намеченных испытаний планируем доказать заявленные характеристики машины – ее экономичность и увеличенную производительность. Мы поступательно шли к тому, чтобы оснастить тепловоз двигателями отечественного производства, что откроет новую главу в истории российского дизелестроения. Мы также готовы расширять сотрудничество с компанией «ПУЛ транс» за счет других видов техники, предоставить локомотивы различной мощности с возможностью их оснащения по индивидуальным требованиям, а также предложить эффективные сервисные решения», — прокомментировал Антон Зубихин.

«Наше сотрудничество решает сразу несколько важных задач. Во-первых, это испытание модернизированного локомотива. Компания «ПУЛ транс» 14 лет выполняет маневровые работы на площадке одного из самых современных портов Усть-Луга, и для нас большая честь стать первыми в испытаниях инновационных машин. По итогам работы мы предоставим нашему партнеру полные и объективные данные о работе тепловоза ТЭМ14М, — подчеркнул Игорь Евстафьев. — Отдельным пунктом я бы хотел отметить высокотехнологичное оснащение и комфортные условия работы на данном типе тепловоза для машинистов. Крайне важно помнить о тех, кто выполняет самую сложную и важную часть работы. Во-вторых, мощность данного тепловоза даст возможность обрабатывать составы свыше 6 000 тонн. Это позволит реализовать новые технологические решения и повысить эффективность работы с тяжеловесными составами, что соответствует запросам и планам развития наших партнеров».

Как рассказал глава «ПУЛ транс», компания ожидает от эксплуатации тепловоза экономию топлива не менее чем на 25-30% и вместе с этим улучшение общей экологической обстановки в порту Усть-Луга. «Мы рассчитываем продолжать наше сотрудничество с холдингом СТМ и прорабатываем ряд новых и интересных решений», — обозначил дальнейшие перспективы Игорь Евстафьев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions