+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2020 12:19:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Стабилизацию ситуации операторы подвижного состава ожидают в III квартале 2021 года

2020 год проходил под знаком пандемии, наложившей большой отпечаток на рынок транспортных услуг. Под знаком коронавируса будет проходить и начало 2021 года, но уже к августу-сентябрю 2021-го ситуация более-менее будет разряжаться. Такой прогноз перед началом XVIII Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» дал президент Ассоциации перевозчиков и операторов подвижного состава железнодорожного транспорта (АСКОП) Владимир Прокофьев. Напомним, мероприятие проходит сегодня в онлайн-формате.
Он обозначил главные последствия пандемии – низкую покупательную способность, снижение объемов перевозок и как следствие – большое количество отставленного подвижного состава и на этом фоне замедление строительства нового подвижного состава.

«Если говорить о металлах, некоторое оживление было в середине года, сейчас опять волатильность ситуации. С удобрениями и строительными грузами ситуация более-менее стабильная. И более-менее оптимистичная для нас ситуация с перевозками контейнеров. Если же говорить о нефтянке, на которой мы специализируемся, объемы потерь по компаниям составляют от 6 до 20% – из-за падения объемов и финансовых поступлений», – высказывается В. Прокофьев, также отмечая падение цен на запасные части (колесо – на 65%), удешевление литья.

И при этом он подчеркивает важность взаимодействия с ОАО «РЖД». «Хотелось, чтобы РЖД в конце концов взяли на себя лидирующую роль и нашли общий язык в системе – РЖД, операторы, ремонтники вагонов и грузовладельцы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions