+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.01.2021 11:17:50
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

США рассматривают возможность введения обязательного теста на COVID для домашних перелетов

В этот вторник, согласно исполнительному указу администрации президента США Джо Байдена, установлено обязательное требование по сдаче теста на коронавирус для всех путешественников, направляющихся в США, включая возвращающихся граждан. В тот же день, когда это правило вступило в силу, американские чиновники заявили, что рассматривают возможность распространения требования о тестировании на внутренние перелеты, пишет Washington Post.
Представители центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) одобрили инициативу, в то время как туристическая индустрия выступила против. Директор CDC Рошель Валенски заявила в среду, что администрация Байдена может согласиться с такой мерой, если законопроект пройдет конгресс.

«Сейчас не время путешествовать, точка. На международном или внутреннем уровне, это просто не лучшее время для путешествий», – сказала Валенски. По ее словам, в рамках американского плана по предотвращению COVID-19 выделен бюджет для гораздо более масштабного тестирования. Большая часть этого бюджета будет потрачена на тесты в школах, но значительная часть, по мнению Валенски, может пойти именно на организацию тестов для путешествующих внутри страны.

В разговоре со СМИ исполнительный вице-президент Ассоциации туризма США по связям с общественностью и политике Тори Эмерсон Барнс заявила, что ассоциация выступает против внутреннего тестирования, поскольку это сделает поездки более дорогими. «Требования внутреннего тестирования не только будут препятствовать мобильности внутри страны, но и нанесут огромный дополнительный удар по национальной экономике», – сказала Барнс.

Она сослалась на гарвардское исследование, которое имитировало распространение вируса в кабинах самолетов. В результате тестов ученые сделали вывод, что авиаперелеты безопаснее многих обычных видов деятельности. Тем не менее сами врачи отметили, что исследование, считающее авиапутешествие безопасным, не учитывает некоторые особенности путешествия, такие как перемещение по салону самолета и переполненные посадочные зоны.

Прежние ограничения на поездки в США освобождали возвращающихся американцев от обязательных тестов. В минувшие выходные CDC отклонил просьбы американских авиакомпаний отменить обязательные тесты для туристов, возвращающихся из тех регионов, где тестирование недоступно. Сообщается, что наличие теста теперь не потребуется только в случае экстренной поездки – эвакуации или при угрозе жизни.

Госдепартамент также заявил, что не будет помогать американцам, которые оказались в неразвитых регионах, получить тест на COVID-19.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions